Цель есть образ результата, она не только предваряет всякую осознанную деятельность, но и упорядочивает её, делает осмысленной.
Постановка цели - это взгляд в будущее, элемент, который позволяет сконцентрировать силы и энергию на том, что должно быть достигнуто.
ЦЕЛИ, которые вы ставите перед собой, задают НАПРАВЛЕНИЕ ВАШЕГО ДВИЖЕНИЯ.

понедельник, 14 декабря 2015 г.

Моя Внучка не Красная Шапочка!...Что с моей внучкой?..."

Итак, сегодня вопрос от бабушки, у которой нет тёплых отношений с Внучкой.

Бабушка рассказывает, что девочка очень творческая личность, она и поёт, и играет на музыкальном инструменте, и учится и выступает на сцене...

Внучке 18 лет. Бабушку беспокоит, что "Девочка" дома просто "не даёт к себе подойти" - это, мягко говоря, со слов Бабушки.

Какие моменты присутствуют налицо?
Да, Бабушка навсегда останется Бабушкой и Внучка Внучкой, однако стоит помнить о том, что Внучка не 4-летний ребёнок, а взрослый человек со своим характером, со своим внутренним миром. Миром своих собственных мыслей, чувств, переживаний, которые имеют место быть и, которые тоже желательно уважать.

Бывает, что очень часто старшее поколение предъявляет претензии к младшему, требуя некоторого другого более уважительного отношения к себе.

Однако Уважение всегда присутствует там, где есть покровительство и эмоциональное в том числе, т.е. Ребёнок, взрослея, подрастая, может всегда подойти к старшему (маме, бабушке) и получить эмоциональную защиту, поддержку в условиях Любви и, собственно их Благословение.
Наверное, это не совсем тот случай.

И поэтому Бабушке придётся обзавестись терпением, проникнуться тем,что Внучка только вступает на взрослый жизненный путь и при желании установить более тёплые и доверительные отношения с Внучкой стать Мудрой любящей Бабушкой с открытым сердцем, готовым принять любую Боль Внучки, прижать к себе и сказать ей о своей Любви и о том, как ей - Бабушке мила и дорога она  - её Внученька.

Любите друг Друга - остальное сделает техника! - Прекрасный слоган из какой-то рекламной компании, и, если, у вас есть какие-то свои вопросы или какие-то свои замечательные и непростые ситуации, буду рада поразмышлять на заданную тему.

Чтобы решить свои самые наболевшие вопросы иногда бывает достаточно сделать несколько простых действий: спросить кого-то, или взять телефон и позвонить и записаться на консультацию практического психолога,)

(тел. 8-904-810-7779).

 С любовью, Оксана Королёва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада Вашим комментариям!)